Сборная России разгромила финнов - 6:2

Евгений Малкин (С) Reuters/Petr JosekСборная России разгромила финнов - 6:2

Евгений Малкин (С) Reuters/Petr Josek

1

Сегодня  в Хельсинки в полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила финнов - 6:2. Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова вышла в финал, и его  соперник определится сегодня вечером в матче Чехия - Словакия.
Хозяева чемпионата открыли счет, правда, немногим позже, уже в первом периоде, пропустили две шайбы от Евгения Малкина. Тем самым «Джино» вывел свою команду вперед, 2:1.

В середине второй двадцатиминутки главная звезда матча на всей скорости влетел в борт, после чего, держась за больную руку, отправился в раздевалку. Пока он отдыхал, внимание к себе привлек Александр Овечкин, увеличив счет на табло. В концовке периода на лед вновь вышел триумфатор сегодняшнего дня, Малкин, и оформил хет-трик в матче.

В заключительном периоде отличилось четверное звено россиян. С передачи Свитова пятую шайбу в ворота Веханена забросил Кокарев. Затем Сергей Широков за десять минут до конца встречи еще раз огорчил финнов. Подопечные Юкки Ялонена забросили еще одну шайбу престижа.