Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Штаб общественного наблюдения продолжает подписание соглашений с некоммерческими организациями

НаблюдениеШтаб общественного наблюдения продолжает подписание соглашений с некоммерческими организациями Выборы - 2021

Наблюдение


0

Штаб общественного наблюдения заключил соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами с Советом муниципальных образований и Чувашским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

«Состоялось подписание соглашений с двумя многочисленными социально-ориентированными некоммерческими организациями республики. В ближайшее время будем подписывать подобные соглашения с рядом НКО республики. И мы выйдем на следующий очень значительный этап – это непосредственная подготовка общественных наблюдателей. Уже на следующей неделе начнётся обучение в Цивильском районе. Мы надеемся, что будет создан очень мощный отряд, которой возьмет под серьезный общественный контроль весь выборный процесс», — отметил руководитель Штаба общественного наблюдения Александр Белов.

«Подписывая данное соглашение, мы всегда представляем интересы муниципальных образований Чувашской Республики. Предыдущие выборы нам показали рост доверия граждан к выборам в силу открытости, гласности и прозрачности. Мы будем участвовать в наблюдении за выборным процессом и тесно сотрудничать со Штабом общественного наблюдения, потому что это очень важное и перспективное направление нашей работы», — подчеркнул исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев.

Заместитель председателя Чувашского регионального отделения «Российские студенческие отряды» отметила, что бойцы Российских студенческих отрядов республики неоднократно принимали активное участие в осуществлении общественного наблюдения за ходом проведения голосования.

«Эти выборы не станут исключением и наши активисты будут также активно вовлечены в деятельность общественных наблюдателей за ходом проведения выборов в сентябре текущего года», — прокомментировала Олеся Илларионова.