Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Союз женщин Чувашии организовал спортивный праздник ко Дню защитника Отечества

УчастникиСоюз женщин Чувашии организовал спортивный праздник ко Дню защитника Отечества 23 февраля - День защитника Отечества

Участники


0

В преддверии Дня защитника Отечества на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды состоялись увлекательные спортивные состязания, организатором которых выступил Союз женщин Чувашии.

Перед началом состязаний выступила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева: «Хотелось бы сказать огромное спасибо министерству спорта, администрации города. Без них все это не получилось бы. Но самая главная цель нашего мероприятия – выразить вам огромную благодарность за то, что вы мужчины, за то, что вы охраняете мир здесь и сейчас делаете этот мир крепче.

Наши ребята там, на передовой, и наша задача – не подвести, показать всю свою крепость и мужество, ну и в то же самое время получить прекрасное настроение, чтобы этот задор вы сохранили до праздника и передали его дальше в свою жизнь. Желаю вам удачи, хорошего настроение, ярких эмоций и впечатлений!»

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова к любителям активного образа жизни с приветственным словом обратилась заместитель министра Ольга Смирнова. Она отметила, что в год 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта перед главным спортивным ведомством республики стоит важная задача по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры для того, чтобы сделать занятия спортом ещё более комфортными и доступными для каждого жителя. В числе главных задач – развитие как спорта высших достижений, так и массового спорта.

После торжественной части стартовали соревнования, участниками которых стали мужские составы следующих команд: Агрохолдинга CHUVA, машиностроительной группы Тракторные заводы «Сдвигаем горы», газеты «Советская Чувашия», Союза отцов Чувашии, ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Вышка», муниципальных служащих Чебоксар и Новочебоксарска «Крепкие парни», Союза театральных деятелей региона «Бенефис», депутатов Чувашии «Дружина». В течение насыщенного дня они состязались в беге в коллективных штанах и в общей лодке, борьбе в костюмах сумоистов, подъеме гири и перетягивании каната, сообщает Минспорта Чувашии.