Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" тренируется под руководством нового тренерского штаба

Фото автора"Сокол" тренируется под руководством нового тренерского штаба ХК Сокол

Фото автора

IMG_1548.jpg"Сокол" тренируется под руководством нового тренерского штаба ХК Сокол

IMG_1548.jpg


2

На этой неделе клуб Российской хоккейной лиги новочебоксарский "Сокол" приступил к подготовке к новому сезону.
Тренировки главная команда Новочеброксарска и Чувашии проводит под руководством нового тренерского штаба. Возглавляет команду известный хоккейный специалист главный тренер "Сокола" Дмитрий Леонидович Сумец, его помощник старший тренер Александр Владимирович Соколов.

Мы попросили главного тренера коротко рассказать о подготовке "Сокола" к новому сезону и о себе.
- Дмитрий Леонидович, что собой представляет на данном этапе подготовки новочебоксарский "Сокол"?
- На сегодняшний день с командой пока тренируется 17 человек: 5 вратарей, 3 защитника и 9 нападающих.
- Фамилии озвучить можете? Есть ли среди них известные новочебоксарским болельщикам лица?
- Это вратари Евгений Прокудин, Александр Поспиков, Рустам Бакиров, Алексей Трофимов и Артур Федоров; защитники Дмитрий Лукин, Никита Ершов и Александр Казаков; нападающие Дмитрий Коровин, Иван Кузьмичев, рашид Исаков, Антон Горбенко, Владимир Королев, Максим Ахметзянов, Илья Агальцов, Айдар Шакиров и Денис Систейкин.
- Есть ли еще желающие выступать за новочебоксарский клуб?
- Лично нам, на почту клуба, президенту Олегу Салтыкову постоянно пишут, звонят и предлагают себя игроки различных амплуа. Кандидатуры рассматриваются и приглашаются на прохождение сборов. Поэтому с уверенность говорить, каким будет окончательный состав к моменту оформления заявочной документации сейчас нельзя. Впереди напряженный тренировочный цикл, контрольные матчи, турниры.
- Чем сейчас занимается команда?
- В настоящее время хоккеисты тренируются на беговых дорожках, занимаются силовыми упражнениями, посещают зал атлетики. А в пятницу 25 июля состоится долгожданное событие - команды впервые выйдет на лед. Уже через неделю, 1 и 2 августа, планируем в Новочебоксарске провести и первые товарищеские матчи с клубом МХЛ-Б казанским "Ирбисом".
- Расскажите немного о себе.
- Мы приехали в Новочебоксарск с Украины. Я в бытность игрока играл за такие клубы, как "Динамо" (Харьков), ШВСМ (Киев), "Донбасс" (Донецк) в чемпионате Украины, "Металлург" (Жлобин) чемпионат Беларуссии, брянскую "Десну". Тренировал украинские команды "Химик" (Северодонецк), "Дизель" (Луганск). Мой помощник Александр Соколов играл за киевский "Сокол", ШВСМ. Кстати, в 80-е годы мы приезжали в Новочебоксарск, когда "Сокол" играл во второй лиге Первенства СССР, в составе киевского клуба.
- Желаем вам и вашему новому клубу, нашему "Соколу" успеха в предстоящем чемпионате Российской хоккейной лиги.
- Спасибо.