Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица»

21.04.2021 / /
Фото GeoPROСостоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица» КВН

Фото GeoPRO

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица» КВН

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица»

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица» КВН

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица»

Фото УФСИН ЧувашииСостоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица» КВН

Фото УФСИН Чувашии

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица» КВН

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица»

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица» КВН

Состоялась первая игра КВН сезона лиги «Столица»


0

В ДК ЧГУ имени Ульянова состоялась первая игра сезона лиги «СТОЛИЦА». Новый сезон начали 10 команд из Чебоксар, Йошкар-Олы и Казани. На этот раз в состав жюри вошли: Стас Трофимов, Алексей Соловьёв, Евгений Горячев, Леонид Моргунов, Михаил Елисеев.

Следует отметить, что из 10 команд всего пара играют свой второй сезон в лиге. Все остальные — новички. Ровно половина команд представляют ЧувГУ.

Команды играют без вылетов, суммируя баллы за этапы. И уже в финал пройдут не все. Играли один конкурс «Приветствие». 

«Эврибади», ЧГУ.

На сцене знакомые нам лица по прошлому сезону — парни и Маша. Только и парни чуть обновились, да и Маша другая, а именно Мария Егорова из Сборной ЧГУ. То, что ЧГУшники ребята дружные, известно всем. А ещё зачастую меняются и составы команд. Надолго ли такой составчик — покажет следующая игра. А по этой можно сказать — очень бодрое начало сезона, понятный стиль «друзей в любой ситуации», быстрые миниатюры и яркая актёрка. Отличный старт! Пусть и на 5,8.

«Мамина гордость», ЧГУ.

На сцене молодые ребята, довольно неплохо показавшие себя в прошлом сезоне Высшей студенческой лиги. Играют в стиле «маминых сынков», стесняющихся при виде девушек. Благо есть брат одного из них, который и пытается научить молодых как стать «мачо». Всё это, конечно, с юмором, каламбурами и всем таким, что довольно нравится залу. Определённо есть будущее у концепта. Главное — наполнять новыми смешными интересностями! Сегодня нашутили на 5,6.

«Едем не едем», ЧГПУ (Новочебоксарск)

Ребята из Новочебоксарска, учащиеся в ЧГПУ. Прошлогодние чемпионы Высшей студенческой лиги. И если тогда играли тремя основными «фриками», то сейчас обзавелись двумя вполне себе симпатичными певцом и певицей. Продолжают шутить про Новочебоксарск, не забывая и про себя любимых. Получается интересно и весело. Но хватает только на 5,2 балла. Продолжайте усиляться, на этот раз материалом, к четвертьфиналу!

«Команда НВПМЧ», Йошкар-Ола

На сцене девочки из Марий Эл. Видно что молодые, но подают неплохо. Зритель принимает. В очередной раз доказывая какой у нас дружелюбный и гостеприимный зал! И пару странных, но достаточно смешных парней. Один чем-то напоминает Богдана из «Плюшек», но от этого не менее весело от его шутёх. Что ж, будем следить за развитием команды в будущих играх. Интерес определённо вызвали. На этой игре на 5,2 балла.

«Мон Ами», ЧГУ

Прошлогодние «Grove Street» теперь в новом стиле и чуть обновлённым составом. Смешные каламбуры и хорошая игра. Кстати, они же — новое усиление Сборной ЧГУ в новом сезоне Премьер-лиги. А что по этой игре — хорошо, уверенно, игрово! Финалят большим полуномером — полустэмом. Были небольшие просады, но оценок хотелось повыше. Но пока 5,2 балла.

«Женская полиция», Юрфак ЧГУ

Ещё одни прошлогодние финалисты Высшей студенческой лиги. Также выходят девочки в форме, шутят про себя любимых и разноплановых. А вот «адвокат» и «бот» (если помните таких) теперь тоже в форме в роли тех же полицейских. Темы номеров интересные и по темам забавно. Пока хромает наполнение. Но, как и для всех остальных, это только первая игра. А сегодня 5,2 балла.

«Сборная экономического факультета», ЧГУ

В сезон столицы врываются ещё одни новички, за плечами которых только прошлогодний короткий сезон нашей студенческой «вышки». Образы тем, кто помнит, знакомые, работают и в этой игре. Линейка с выходящим Никитой и к миниатюрам с забавным конферансом — Аней. Разгоняйтесь к следующей игре. А в этой — на 5,6 балла.

«Пуля», ЧГАУ.

И снова девочки на сцене. В этот раз из знакомой нам по нескольким сезонам нашей «вышки». И в этот раз — двое! Видимо, решили теперь в таком составе попытать счастья и побороться за трофеи сезона. А вот и нет — в середине выступления к своим «двум бывшим» выходит Паша Валиуллин и в весёлых диалогах и даже финальном номере доигрывает с ними выступление. Интересное усиление. Интересно, такое усиление одноразовое или на сезончик? Очень любопытно получилось. Ждём следующей игры! А пока — уверенные 5,8.

«Сборная пригородных городов»

Ребята из Татарстана. Как таких называют «весёлые дураки»! И «название» это сплошь в положительных смыслах! Весёлые и персонажи, и миниатюры-номера! Раскрывайтесь от игры к игре и будет и вам, и зрителю счастье) Так и по оценкам — 6,0 — максимум за сегодня, с чем и поздравляем!

«Сборная УФСИН»

На сцене реальные сотрудники системы исполнения наказаний. За плечами команды уже есть один сезон. И вот уверенно идут в новый. Линейка, знакомство. Местами очень хорошо. Особенно запомнился номерок про «сына в углу». В основном всё — коротыши, но этого оказывается достаточно для 5,8 балла.

Первая игра сыграна, первые баллы в активы получены. Очень ждём майский четвертьфинал!

Скоро ещё две апрельские игры:

25 апреля, ДК ЧГУ — ФИНАЛ Школьной лиги г. Чебоксары.

29 апреля, ДК УХСАЯ — 1/8 финала Высшей студенческой лиги КВН.


Источник

Фото - https://geo.pro/reportage/681953-stolitsa-kvn-chuvashii-2021/


Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии