9 мая - День Великой Победы

Спортсмены Чувашии завоевали 5 золотых медалей на чемпионате и первенстве Поволжья по плаванию

24.10.2013
0

В Ижевске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях, которые явились отборочными на чемпионат России и Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, приняли участие более 600 сильнейших пловцов регионов Поволжья.

В общей сложности спортсмены Чувашии завоевали 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Наша команда была представлена воспитанникамиСпециализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию Минспорта Чувашии под руководством тренеров Ларисы Середкиной и Ирины Соколовой.

Особенно успешно выступил в чемпионате Дмитрий Осипов.  Он одержал победу в заплывах на 50, 100 метров вольным стилем, 100 м на спине, а также в составе эстафетной команды Чувашии 4Х100 метров вместе с Кириллом Алексеевым, Никитой Николаевым и Максимом Кошелевым. При этом наша эстафетная команда установила новые рекорды Поволжья и Чувашии, проплыв дистанцию за 3 минуты 23,03 секунды. Еще одну медаль, на этот раз серебряную, Дмитрий Осипов завоевал в 50-метровом заплыве на спине.  В активе его товарища по сборной Максима Кошелева - две бронзовые медали. Максим показал третий результат в финальных заплывах на 50 метров вольным стилем и на спине.

В юношеском зачете полный комплект медалей завоевал Никита Николаев. В комплексном плавании на 200 м он стал победителем, на 400 м – серебряным и 100 м – бронзовым призером первенства Поволжья.  Николай Шуряков занял второе место в заплыве на 200 м баттерфляем. Бронзовую медаль в свой актив на стометровке баттерфляем получил Никита Николаев.

Сейчас команда Чувашии готовится к выступлению на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, которые пройдут в Волгограде в ноябре.