Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовал онлайн-модуль для участников подсмены "Созидатели молодежных смыслов" "iВолга-2023"

Онлайн-модульСтартовал онлайн-модуль для участников подсмены "Созидатели молодежных смыслов" "iВолга-2023" iВолга-2023

Онлайн-модуль


0

На программе повышения квалификации, в формате которой реализуется подсмена, вчера начали обучение 100 специалистов государственной молодежной политики. По итогам работы все участники получат удостоверения о повышении квалификации.

Подсмена «Созидатели молодежных смыслов» входит в одну из восьми профильных смен форума «iВолга» – «Флагманы молодежи», организатором которой в 2023 году выступает Республика Татарстан. На смене встретятся лидеры молодежной политики регионов ПФО, чтобы обсудить тренды, вопросы и проблемы организации молодежных событий.

Цель смены – совершенствование у участников управленческих компетенций по организации молодежных событий. Также в рамках «Флагманов молодежи» реализуются две подсмены — «Созидатели событий в образовательных организациях» и «Созидатели молодежных событий».

Подсмена «Созидатели молодежных смыслов» собрала вместе представителей сферы государственной молодежной политики от 18 до 50 лет. «Так как это специалисты, которые уже работают в учреждениях молодежной политики и имеют за плечами большой опыт реализации проектов, мы приняли решение провести для них образовательную программу в формате курсов повышения квалификации», – рассказала Екатерина Панкова, руководитель смены «Флагманы молодежи».

Для участников образовательная программа началась 7 июля с большой дистанционной встречи. По итогам онлайн-обучения каждый из них получит удостоверение государственного образца о повышении квалификации. Продолжить работу оффлайн участникам удастся на самом Молодежном форуме ПФО «iВолга» на территории Мастрюковских озер в Самарской области.

«iВолга» пройдет с 21 по 29 июля под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор Форума – Правительство Самарской области, сообщает Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике.