Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства»

 Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства» Дети защита права детей Уполномоченный по правам ребенка

Стартует Всероссийская акция «Команда защиты детства»


0

С целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты детства запускается Всероссийская акция «Команда защиты детства», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Акция направленна на вовлечение граждан в общественную деятельность, направленную на оказание помощи несовершеннолетним, привлечению граждан к участию в уже существующих проектах Уполномоченного при Президенте Российской Федерации, поддержку проектов, направленных на защиту детства, разработанных некоммерческими организациями и гражданами.

Участником может стать любой желающий, совершивший доброе дело или реализующий проект, направленный на защиту прав несовершеннолетних, и выкладывающий информацию в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram, Facebook и т.д.) по хештегами #КомандаЗащитыДетства #ЗащитаДетства.

Дополнительную информацию об Акции можно узнать, перейдя по ссылке http://deti.gov.ru/projects/komandazashitydetstva/info

У всех желающих есть возможность заявить о себе до 1 декабря 2019 года.

300 участников Акции, отобранные генератором случайных чисел, получат памятные призы от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Дополнительная информация>>>>