Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Т Плюс»: Специалистов в энергетике нужно готовить со школьной скамьи

0

Компания «Т Плюс» и Кванториумы гг. Чебоксары и Новочебоксарск подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Сегодня детские технопарки «Кванториум» работают в 84 регионах нашей страны. Филиал Марий Эл и Чувашии стал инициатором подписания соглашения с чувашскими образовательными центрами. Располагаются данные учреждения дополнительного образования в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Они работают по разным направлениям, а обучение проходят дети от 10 до 18 лет.    Энергетикам, в первую очередь, интересны специализации в сфере IT и энергетики -Энерджиквантум. 

 

Юных техников в компании готовы рассматривать как партнеров и готовы предложить дальнейшее трудоустройство после оценки их научных и образовательных достижений. В основе занятий в «Кванториуме» - командная работа над проектами и кейсами партнеров. А компании «Т Плюс» делают большую ставку на молодежь. Для это созданы и успешно работают разнообразные программы обучения и профориентации, как студентов, так и школьников. Взаимодействие с Кванториумом сотрудники Филиала Марий Эл и Чувашии рассматривают как еще одну возможность заинтересовать подрастающее поколение и привить им любовь к энергетике. Нынешнее соглашение - это продолжение проекта по вовлечению молодежи в освоение будущих профессий.

 

Директор филиала «Т Плюс» Марий Эл и Чувашии Сергей Ушаков отметил, что взаимодействие с детскими технопарками – дополнительная возможность показать молодежи все перспективы работы в энергетической отрасли, рассказать о компании «Т Плюс» и помочь «Кванториум» в профориентации подростков.