Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цены – под контроль

21.04.2015 /
0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов, на котором рассмотрены итоги социально-экономического развития республики в I квартале текущего года.
 Рост объемов выполненных работ (106,7 проц.) произошел в строительстве, возросли объемы по  вводу жилья (в 1,9 раза), производству мяса (102,1 проц.) и молока (100,3 проц.). В то же время снизили объемы производства ОАО “Промтрактор”, “ЧАЗ”, ЗАО “Промтрактор-Вагон”, ООО “Промтрактор-Промлит”, ОАО “ВНИИР”. На заседании было отмечено, что в марте 2015 года к декабрю 2014-го цены на продовольственные товары выросли на 10,3 проц. (по России — на 10,9).
Михаил Игнатьев призвал министров, руководство муниципалитетов принять дополнительные меры по повышению доходной части бюджета, собираемости налогов, арендной платы за землю, эффективно использовать муниципальное имущество, активизировать работу с организациями с целью погашения существующей в них задолженности по заработной плате. Потребовал не ослаблять контроль над ценами на социально значимые товары.
 

Наш корр.