Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 2021 году на реализацию пяти национальных целей в Чувашии предусмотрели 80 млрд рублей

О. НиколаевВ 2021 году на реализацию пяти национальных целей в Чувашии предусмотрели 80 млрд рублей Глава Чувашии Олег Николаев

О. Николаев


0

«В прошедшем 2021 году для нас по-прежнему главным приоритетом деятельности являлись повышение благосостояния граждан, создание достойных и привлекательных условий для жизни, работы и самореализации.

Это напрямую коррелируется с обозначенными Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальными целями развития страны, стратегическими инициативами и национальными проектами.

Всё это – неизменные для нас ориентиры, они про качество жизни каждого человека.

Действующие в Чувашии 23 государственные программы были сгруппированы по пяти национальным целям:

- сохранение населения, здоровье и благополучие людей;

- возможности для самореализации и развития талантов;

- комфортная и безопасная среда для жизни;

- достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство;

- цифровая трансформация.

На их реализацию было предусмотрено 80 млрд рублей, что почти на 12 процентов больше, чем в 2020 году. Значительная часть средств, более 82 процентов, была направлена на две национальные цели – сохранение населения, здоровье и благополучие людей и возможности для самореализации и развития талантов. Освоение средств составило более 95 процентов», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев во время выступления перед Госсоветом республики по итогам деятельности Правительства региона в 2021 году.