Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 2021 году поддержка многодетных семей Чувашии вышла на новый уровень

О. НиколаевВ 2021 году поддержка многодетных семей Чувашии вышла на новый уровень Глава Чувашии Олег Николаев

О. Николаев


0

«В зоне нашего особого внимания – человек и семья, особенно многодетные семьи, число которых в сравнении с прошлым годом выросло на семь процентов, их уже более шестнадцати тысяч.

Этому способствовало не просто сохранение всех мер социальной поддержки, но и их динамичное расширение до сорока восьми.

Мы с вами в прошлом году обеспечили жильем все семьи с восемью и более детьми, освободили многодетные семьи от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, обеспечили с этого учебного года более одиннадцати тысяч детей из многодетных малоимущих семей бесплатным горячим питанием в школах. С 2022 года семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, смогут направить республиканский материнский (семейный) капитал на приобретение автотранспорта. Уверен, новые меры существенно расширяют и дополняют комплекс ранее принятых нами решений по поддержке многодетных семей Чувашии», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев во время выступления перед Госсоветом республики по итогам деятельности Правительства региона в 2021 году.