Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах пройдет международная выставка-конкурс "ШупашкАРТ 2023"

Выставка-конкурсВ Чебоксарах пройдет международная выставка-конкурс "ШупашкАРТ 2023" Выставка

Выставка-конкурс


0

С 9 ноября по 10 декабря в Чебоксарах состоится масштабное событие в мире искусства и дизайна – международная выставка-конкурс «ШупашкАРТ 2023», которая будет проводиться в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея Минкультуры Чувашии.

Организатором мероприятия является Союз Дизайнеров Чувашской Республики — региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году выставка посвящена 35-летию Союза дизайнеров Чувашии.

В рамках выставки будут представлены работы дизайнеров, художников и архитекторов, а также уникальные предметы интерьера и декоративно-прикладного искусства из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Тула, Смоленск, Иркутск, Новосибирск, Волгоград, Йошкар-Ола, Ставрополь, Астрахань, Кострома, Ульяновск, а также других стран: Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Германия, Канада, Дания.

Посетители выставки смогут узнать о новых тенденциях в мире дизайна, познакомиться с современными технологиями и материалами. Выставка «ШупашкАРТ 2023» станет площадкой для обмена опытом и знаниями между профессионалами в области дизайна и архитектуры, а также для знакомства с творчеством молодых дизайнеров.

Приглашаем всех желающих посетить международную выставку дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного творчества «ШупашкАРТ 2023», которая пройдет в Чебоксарах по адресу: Президентский бульвар, 1/15; Центр современного искусства. Торжественное открытие - 9 ноября в 16:00.

Мероприятие доступно по «Пушкинской карте», сообщает Чувашский государственный художественный музей.