Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах заложена рябиновая «Аллея жизни»

21.04.2015 /
allieia.jpgВ Чебоксарах заложена рябиновая «Аллея жизни»

allieia.jpg


1
20 апреля на территории Республиканского клинического онкологического диспансера состоялась торжественная закладка рябиновой «Аллеи жизни». В церемонии открытия аллеи приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, председатель Чувашского республиканского совета женщин Ольга Зайцева, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Лидия Воропаева, медицинские работники диспансера.

Алла Владимировна поздравила всех участников мероприятия с доброй инициативой и отметила, что деревья – это всегда символ жизни. «Сегодня мы посадим с вами деревья, которые будут олицетворять жизнь, олицетворять то главное, во имя чего мы пришли с вами на эту землю. Мне хочется пожелать всем вам огромного здоровья, жизнелюбия, любите жизнь, любите себя и близких», - сказала министр. Перед началом посадки саженцев все участники мероприятия написали свои пожелания и опустили в импровизированный ларец. Все записки с пожеланиями Ольга Юрьевна опустила в лунку, чтобы рябина росла, а желания исполнялись.

Более 30 молодых деревьев медицинские работники высадили перед поликлиникой. К доброй акции присоединились и жители из близлежащих домов. Закладка рябиновой аллеи стала ярким, радостным, необычным и очень добрым событием. Рябиновая аллея станет символом здоровой жизни, поможет пациентам преодолеть недуг и поверить в себя и свои силы. Рябина для посадки выбрана не случайно, во все времена она считалась символом защиты от всяческих невзгод и мощнейшим оберегом. В народе до сих пор говорят, что рябина, растущая около дома, это хорошая примета.

Праздник завершился запуском шаров в небо с пожеланиями здоровья и долголетия всем жителям.