Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии инвалиду СВО оформили на дому заявления на выплаты

 В Чувашии инвалиду СВО оформили на дому заявления на выплаты своих не бросаем


0

Ветеран специальной военной операции А. – инвалид II группы, он пережил ампутацию ноги. Боец уже прошел курс лечения в ГКБ №1, а сегодня социальный координатор чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Вера Александрова продолжает помогать ему в решении различных вопросов, сообщает портал Чувашинформ.

В этот раз ветерану помогли оформить на дому заявление на получение соцвыплат –координатор пришла к нему в гости вместе со специалистом Социального фонда России по Чувашии, и теперь боец будет получать ежемесячную денежную компенсацию. Также ему помогли оформить ряд страховых выплат. Ранее мужчине уже назначили в проактивном режиме, без заявления, страховую пенсию по инвалидности, выплату инвалиду боевых действий, дополнительное материальное обеспечение.

Персональное сопровождение участников специальной военной операции – это одно из основных направлений деятельности социальных координаторов фонда «Защитники Отечества». Помимо помощи бойцам в филиале фонда помогают и членам их семей. Самое главное – без внимания не остается ни одно обращение.

Напомним, фонд создан по поручению Президента России. Обратиться к социальным координаторам можно по адресу: Чебоксары, Московский проспект, 3 или по телефону 8 (8352) 70-94-26 и по электронной почте: rf21@gosfondveteranov.gov.ru