Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии наградили призеров III сезона премии «Экология – дело каждого»

 В Чувашии наградили призеров III сезона премии «Экология – дело каждого» экология


0

Обладателями специальных призов III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» в Чувашии стали 5 ребят и экологический отряд «ЭкоЩит» МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары.

Также благодарностями за участие в акции премии «Новогодняя экоигрушка» были удостоены 4 ребенка.

Дипломы, благодарности, а также ценные призы и сладкие подарки ребятам вручил врио заместителя руководителя – начальника отдела Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Сергей Кузьмин.

Вручив долгожданные награды, он поблагодарил ребят за активное участие в экологических мероприятиях и неравнодушие к сохранению природы, пожелал им дальнейших успехов и побед, поздравил с наступающим Новым годом.

«Это заслуженная награда экологического отряда «ЭкоЩит», в составе которого в течение уже нескольких лет радели за сохранение окружающей среды, природных ресурсов в меру своих возможностей мои ученики. Все это – благодаря их неравнодушию, готовности поделиться теплом сердца и труду», – отметила руководитель школьного экоотряда «ЭкоЩит» Людмила Тарасова.

Ребята поблагодарили Федеральную службу по надзору в сфере природопользования за возможность участвовать в таких мероприятиях и обещали, что продолжат поддерживать популяризацию дела по сохранению окружающей среды.

«Поздравляю призеров Международной премии! Вы – большие молодцы, что участвуете в таких масштабных мероприятиях и вникаете в сложные вопросы экологии. В рамках предстоящего Года экологической культуры и бережного природопользования министерством запланировано множество различных экоконкурсов, социально-образовательных проектов, семинаров, встреч, творческих постановок, а поэтому призываю вас активно принимать участие в мероприятиях и проявлять свои таланты», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.