Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии осужден 30-летний сельчанин, устроивший гонки со смертельным исходом

Место ДТПВ Чувашии осужден 30-летний сельчанин, устроивший гонки со смертельным исходом ДТП со смертельным исходом

Место ДТП


0

Авария произошла около полуночи 15 августа прошлого года в деревне Шупоси Моргаушского района.

30-летний ранее неоднократно судимый житель указанного населенного пункта, находясь в нетрезвом состоянии,  решил продемонстрировать знакомым возможности своего автомобиля ВАЗ-21124, но не справился с управлением. На скорости порядка 140 километров в час машина врезалась в дерево, а затем в опору надземного газопровода, разорвавшись на две части. От полученных травм один из пассажиров пьяного лихача скончался на месте происшествия, второй получил тяжелые травмы.

Отделом по расследованию ДТП следственного управления МВД по Чувашской Республике водителю было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшем смерть одного и причинение тяжкого вреда здоровью другого человека (ч.4 ст.264 УК РФ).  

По информации старшего следователя подполковника юстиции Руслана Спиридонова, обвиняемый пояснял, что не помнит обстоятельства аварии и кто был за рулем. Моргаушский районный суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу, сообщает МВД по Чувашии.