Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии стартовал проект "Десант финансовой грамотности"

0

Новый проект под названием "Десант финансовой грамотности" был запущен в Чувашии с целью повышения уровня финансовых знаний, умений и навыков у жителей региона. Этот проект стал продолжением успешного Единого информационного дня, который прошел в сентябре и был посвящен теме кибербезопасности и защиты от телефонных мошенников.


Организаторами проекта "Десант финансовой грамотности" являются Республиканский центр финансовой грамотности, Чувашское отделение Сбербанка и волонтеры некоммерческой ассоциации "Перспектива". Они планируют посетить все муниципалитеты региона, чтобы на местах рассказать каждому жителю о финансах и помочь им научиться устранять финансовые мошенничества.


Первым муниципалитетом, где начал свою работу "Десант", стал Ядринский округ. На протяжении всего дня проходили четыре секции, посвященные предпринимателям, сотрудникам бюджетной сферы, пенсионерам и школьникам. Общее число участников составило более 300 человек.


В настоящее время проект "Десант финансовой грамотности" готов к запуску в других муниципалитетах. Организаторы призывают глав муниципалитетов проявить активность и присоединиться к проекту. Вместе они смогут достичь большего эффекта и защитить своих жителей от финансовых мошенников.