Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии торжественно отметили День государственного флага России

День флагаВ Чувашии торжественно отметили День государственного флага России День флага России

День флага


0

На Красной площади Чебоксар прошло торжественное мероприятие в честь Дня Государственного флага России.

Празднование открылось церемонией выноса огромного триколора, которую провели студенты – волонтеры Чувашского государственного университета и участники танцевального флешмоба под звуки песни «Вперед, Россия!» в исполнении ансамбля «Сеспель».

Со сцены прозвучали поздравление Главы Чувашии, теплое приветствие от депутата Госдумы Алёны Аршиновой. Депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова напомнила, что российский триколор воплощает в себя мир и чистоту,​ веру и постоянство, силу и независимость страны.​

Концертную программу открыл гимн Российской Федерации в исполнении Чувашской государственной академической симфонической капеллы. В ней приняли участие лучшие творческие коллективы города.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил: «Государственный флаг олицетворяет любовь к Родине и героизм народа, моральные принципы и ценности, которые в сердцах​ людей,​ которыми они живут и гордится, поддерживают подвиги и достижения предыдущих поколений».

«Российский флаг знаменует преемственность славной истории Отечества, подвигов и свершений наших предков, единство народа России. Он всегда с нами в самые знаковые и памятные дни, во время ключевых событий», - прокомментировал депутат Госдумы Николай Малов.