Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске 3 августа пройдет фестиваль солдатской песни

0
3 августа в Новочебоксарске пройдет ежегодный городской фестиваль солдатской песни». Организует его НП «Технопарк «Интеграл» совместно с администрацией города Новочебоксарска и детским центром развития и досуга «Капитошка».

На фестивале прозвучат популярные военно-патриотические и солдатские песни в исполнении как профессиональных исполнителей и коллективов, так и музыкантов-любителей. В мероприятии примут участие ветераны и участники боевых действий, члены общественных организаций.

Как сообщают организаторы, фестиваль направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, укрепление связи и преемственности поколений, а также на пропаганду героической истории Отечества через средства песенного жанра.

Помимо праздничной программы в рамках фестиваля планируется провести сбор гуманитарной и материальной помощи для беженцев из Украины, которые из-за военных действий на Родине были вынуждены покинуть свои дома. Также будет организована полевая кухня, где каждый желающий сможет бесплатно отведать солдатской каши и получить стакан горячего чая.

Фестиваль начнется в 12.00 ч. в Парке культуры и отдыха «Ельниковская роща». К участию приглашаются все желающие!