Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство" создается частный технопарк "Волгахим"

ТехнопаркВ Новочебоксарске по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство" создается частный технопарк "Волгахим" особая экономическая зона

Технопарк


0

Его специализация – малотоннажная химия и композиты.

«Свое химпроизводство на площадях парка смогут разместить 14 независимых резидентов. Бизнес получает готовую площадку для развития: не нужно тратить время и ресурсы на строительство, ремонт, получение всевозможных согласований.

«Волгахим» технически уже соответствует 3-му классу опасности, здесь можно разместить производство 1,2,3,4 класса опасности, взрыво- и пожароопасное производство.

Парк будет оснащен лабораториями, общей технологической инфраструктурой. Это идеальные условия для экспериментальных и опытно-промышленных производств», - рассказал вице-премьер – министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Локализация парка дает производителям возможности для масштабирования. Это и земельные участки с готовой инфраструктурой в создаваемом индустриальном парке Новочебоксарска, и возможность получить статус резидента ОЭЗ.

Предусмотрена и финансовая поддержка на особых условиях от центра «Мой бизнес», Фонда развития промышленности, отметили в Минэкономразвития Чувашии.