Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В октябре в Новочебоксарске сбили двух несовершеннолетних пешеходов

Место ДТПВ октябре в Новочебоксарске сбили двух несовершеннолетних пешеходов ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП

Место ДТПВ октябре в Новочебоксарске сбили двух несовершеннолетних пешеходов ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

14 октября в 20 час. 10 мин. в Новочебоксарске у д. 54. по ул. Винокурова водитель 1993 г.р., управляя а/м Газ Соболь, совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомашины «Газ Соболь».

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, один из пешеходов является несовершеннолетним 2015 года рождения.

Также 20 октября в 19 ч 42 мин в Новочебоксарске по ул. 10-й Пятилетки, д. 62 водитель 1984 года рождения, управляя а/м Форд Фокус, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, обозначенный дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2. «Пешеходный переход».

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности; поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу.

В то же время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить. Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.