Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В преддверии Дня строителя Олег Николаев посетил завод «Кетра»

 В преддверии Дня строителя Олег Николаев посетил завод «Кетра» День строителя


0

Глава Чувашии Олег Николаев посетил завод строительной керамики «Кетра», которому в августе 2023 года исполнилось 10 лет. Основной продукцией завода является облицовочный кирпич и крупноформатные поризованные стеновые и перегородочные керамические блоки. Для производства кирпичей используется только высококачественное сырье с глиняных карьеров Чувашской Республики.

Главе региона продемонстрировали весь цикл производства: от автоматической погрузки карьерной глины на конвейер, формовки до сушки и обжига кирпича. В настоящее время производственная линия завода полностью автоматизирована и укомплектована.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

"Ваш кирпич позволяет быстро обеспечивать необходимым материалом строительство объектов. При такой организации работы экономика развивается быстрее. Производство позволяет обеспечить всех работой, наполнить местный и республиканский бюджеты, которые в свою очередь идут на дороги, садики, школы, больницы и так далее. Наша совместная задача – обеспечить людям комфортные условия жизни и создать прочную основу для дальнейшего  развития экономики республики. От всей души поздравляю с юбилеем!"

Генеральный директор АО «СЗ «ТУС» Николай Угаслов заметил, что предприятие «Кетра» старается всегда оказывает помощь гражданам и организациям, если она необходима. Так был выделен кирпич для строительства котельных в детских садах, храмов и реконструкцию монументов воинам ВОВ.

Состоялось общение с трудовым активом, где Глава региона высоко оценил труд и ответственный подход работников предприятия в производстве кирпича высокого качества, пользующего большим спросом.

В настоящее время из кирпича «КЕТРА» строятся следующие социальные объекты: школа в микрорайоне «Университетский», школа в пгт. Кугеси, школа в микрорайоне «Солнечный», храм Сергия Радонежского.

Продукция КЕТРА также поставляется в регионы Приволжского и Центрального федерального округов.

Также обсудили строительство водонапорных башен, благоустройство дворов и установку детских игровых комплексов, строительство социальных объектов.