Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В родильном доме Алатырского округа начался капремонт

Родильный домВ родильном доме Алатырского округа начался капремонт капремонт

Родильный дом


0

В роддоме Алатырской ЦРБ начался капитальный ремонт. В ходе работ здание, построенное в 1978 году, и площадь которого составляет более 3,5 тыс. кв.м.,  полностью изменится как изнутри, так и снаружи.

Подрядчиком работ выступило ООО «Веста». В настоящее время на объекте ведутся демонтажные работы. Всего в ходе капитального ремонта помимо внешней и внутренней отделки планируются замена электроосвещения, вентиляции, сантехники, дверей и окон, устройство кислородной линии и ремонт системы снабжения медицинскими газами, устройство входных групп, пожарной сигнализации  и дежурного освещения. В палатах планируется установить кнопки вызова медицинских работников. «О предстоящем запланированном капитальном ремонте мы говорили давно, хотя находились и те, кто утверждал, что его не будет. Здание большое, объем работ весьма значителен, поэтому и сроки установлены такие. В настоящее время врачи женской консультации ведут прием на втором этаже терапевтического корпуса (так называемая «красная» больница), акушерско-гинекологическое отделение работает на втором этаже педиатрического отделения в хирургическом корпусе («зеленая» больница). И мы просим отнестись к этим временным неудобствам с терпением и пониманием, ведь даже когда дома делаем ремонт, сбивается привычный образ жизни.  Зато в итоге мы получим красивое и удобное здание роддома, где будет все необходимое для оказания медицинской помощи!», - отметил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

20 декабря он совместно с главой г. Алатыря Павлом Арининым встретился на объекте с представителями подрядчика. Они обсудили предстоящий ход ремонтных работ, проблемы, которые могут при этом возникнуть, а также пути их решения.

Завершиться капремонт согласно плана должен до 1 ноября 2024 года, сообщает БУ «Центральная районная больница Алатырского района» Минздрава Чувашии.