Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу -2018

 В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу -2018 Спорт футбол

В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу -2018


0
В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году. В тройке кандидатов - Кот, Волк и Тигр. У каждого из кандидатов на звание официального талисмана есть своя фишка, а объединяет их то, что все они имеют непосредственное отношение к нашей стране и ее культуре.

На официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) открытаспециальная страница по выбору талисмана предстоящего чемпионата. Всероссийское народное голосование проводится как на сайте talisman.fifa.com, так и в социальных сетях Вконтакте и Facebook. Результаты голосования будут оглашены 21 октября в эфире на Первом канале. А вот имя у талисмана появится позже.

Кампания по выбору талисмана стартовала в апреле 2015 года с голосования за персонажей, которые могут стать прообразом будущего талисмана. В нем приняли участие более 50 тысяч юных болельщиков, выбравшие десять наиболее популярных персонажей. На втором этапе к кампании по выбору талисмана присоединились студенты художественных вузов страны, перед которыми стояла задача "вдохнуть жизнь" в этих персонажей.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Кроме того, ФИФА утвердила 60 тренировочных баз чемпионата мира-2018. Две тренировочные базы готовятся в столице Чувашии.

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Талисман уже выбран, эмоции поутихли - голосование завершилось  около месяца  назад.....  

Но на днях  вдруг напомнил  о себе  и  наш российский Дед Мороз,  пообещавший  сбрить свою шикарную бороду в том случае, если сборная России по футболу победит на чемпионате мира 2018 года.......)  

Вот это поступок! А мотивация НА УСПЕХ какая!  Никогда не сомневался в патриотичности  нашего Деда, это же не  какие-то  там  заграничные  злобные Санта-Клаус, Папа Ноэль или, извиняюсь, Йоулупукки..... 

Но  смущает меня  только одно, что  и наши футболисты, все еще надеюсь, тоже патриоты России и сделают все невозможное  своей  игрой, чтобы  не  допустить  вот такой  публичный "стриптиз" Деда Мороза......))  Вед  старость в нашей стране принято уважать...... А за счет побед  в спорте и подавно...