Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ТЦ Чувашии можно будет попасть только при наличии QR-кода

29.12.2021 /
0

Без QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании коронавирусом невозможно будет попасть и в гипермаркеты. Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Чувашии. Под новые требования попадают более 40 магазинов площадью свыше 1000 квадратных метров. Ограничения введут с 20 января.

С 29 декабря 2021 года по 16 января 2022 года запрет на нахождение детей до 14 лет без сопровождения одного из родителей или иного законного представителя в торговых объектах площадью свыше 1 000 квадратных метров и в торгово-развлекательных центрах.

«Крупные торговые центры, на мой взгляд, поднимают правильные вопросы, что на сегодняшний день не в зоне охвата нашими ограничениями остались крупные гипермаркеты, которые наряду с продовольственными товарами торгуют и промышленными товарами. Речь не идёт о бытовой химии и других таких товарах первой необходимости, а именно промышленными товарами — одеждой, канцелярией, другими товарами. Я думаю, будет правильно ввести аналогичные требования и к таким организациям», — отметил Глава Чувашии.