Велогонщики Чувашии завоевали медали чемпионата и первенства России

ПьедесталВелогонщики Чувашии завоевали медали чемпионата и первенства России Велоспорт

Пьедестал

0

Четыре золотые и одну бронзовую медали выиграли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды на прошедших в Миассе чемпионате и первенстве России по маунтинбайку.

Бесспорным лидером национального чемпионата стал лидер сборной Чувашии Евгений Евграфов, опередивший в гонке за первое место Павла Лунде из Санкт-Петербурга и Ивана Селедкова из Москвы.

В рамках первенства России воспитанники чувашской школы велоспорта поднялись на пьедесталы почета во всех трех возрастных категориях. По результатам заездов юниоров 17-18 лет первую и третью строчки турнирной таблицы заняли наши земляки Роман Романов и Леонид Павлов. «Серебро» взял Антон Тищенко.

Среди девушек 15-16 лет первой финишную черту преодолела представительница Чувашии Элина Семенова. Второй и третий результаты здесь показали Арина Косарева и Дарья Картинина, выступившие за Санкт-Петербург и Москву.

В группе самых юных участников стартов 13-14 лет обладателем медали высшего достоинства стал наш Дмитрий Петров. Следом за ним финишировали Григорий Кокунов из города на Неве и велогонщик Свердловской области Константин Устьянцев, сообщает Минспорта Чувашии.