Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани»

Видео 2
Делегация из Чувашии в составе: Михаил Семенов, Александр Тукмаков, Вячеслав Платонов, Николай Никитин — в ЗАТО "Звездный городок".Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

Делегация из Чувашии в составе: Михаил Семенов, Александр Тукмаков, Вячеслав Платонов, Николай Никитин — в ЗАТО "Звездный городок".

Каждый участник торжественного мероприятия в Доме космонавтов в Звездном городке получил по два номера газеты "Грани" (Новочебоксарск) с публикациями о Гагаринском уроке "Космос-это мы" в Чувашии.Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

Каждый участник торжественного мероприятия в Доме космонавтов в Звездном городке получил по два номера газеты "Грани" (Новочебоксарск) с публикациями о Гагаринском уроке "Космос-это мы" в Чувашии.

Чувашская делегация на награжденииВелосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

Чувашская делегация на награждении

Чувашская делегация с членами спортивно-патриотического движения "Дружба" (https://vk.com/sport.patriot.drujba) в Доме космонавтов в Звездном городке.Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

Чувашская делегация с членами спортивно-патриотического движения "Дружба" (https://vk.com/sport.patriot.drujba) в Доме космонавтов в Звездном городке.

Члены делегации из Чувашии с Героем России, летчиком-космонавтом В.И.Токаревым в Доме космонавтов в Звездном городке.Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

Члены делегации из Чувашии с Героем России, летчиком-космонавтом В.И.Токаревым в Доме космонавтов в Звездном городке.

В музее с космонавтом В.И.Токаревым, Героем России, главой ЗАТО Звездный городок (Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина).Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

В музее с космонавтом В.И.Токаревым, Героем России, главой ЗАТО Звездный городок (Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина).

У Дома космонавтов в Звездном городке (Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина).Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

У Дома космонавтов в Звездном городке (Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина).

У памятника Ю.А.Гагарину в Звездном городке (Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина).Велосипедисты Чувашии в Звездном городке зачитали Приветственное послание от газеты «Грани» велопробег Велодвижение «Солнце на Спицах»

У памятника Ю.А.Гагарину в Звездном городке (Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина).


0

В конце апреля 2018 года Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина пригласил организаторов велопробега «Гагарин» в Шоршелы на подведение итогов Гагаринского урока «Космос – это мы» и для награждения Благодарственными письмами за подписью Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Б.В. Волынова, Героя Российской Федерации, летчика-космонавта РФ, главы ЗАТО г.о.Звёздный городок В.И.Токарева и Героя Российской Федерации, летчика-космонавта РФ Ю.В.Лончакова.
Торжественная церемония состоялось 25 апреля в ЗАТО «Звёздный городок» после экскурсии по музею космонавтики имени Ю.А.Гагарина и посещения кабинета первооткрывателя космоса. За популяризацию достижений отечественной пилотируемой космонавтики и ракетно-космической отрасли Благодарственными письмами награждены Вячеслав Платонов, председатель велодвижения «Солнце на Спицах», Александр Тукмаков, директор мемориального музейного комплекса имени летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева и Михаил Семенов, научный сотрудник музея, а также Николай Никитин, мастер спорта по велоспорту и журналист издательского дома «Грани» Валерий Мутрисков. Награды вручал Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Борис Валентинович Волынов – друг и соратник первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.
Перед началом церемонии все приглашенные в конференц-зал от чувашской делегации получили по два номера газеты «Грани», в которых освещались события, связанные с проведением Гагаринских уроков в Чувашии: конкурс детских рисунков на темы космоса, «Уроки» в Художественном музее Новочебоксарска и в Шоршелах и велопробег в честь Дня космонавтики.
А перед награждением членов чувашской делегации на большом экране появился видеорепортаж Новочебоксарского телевидения о старте велопробега с Соборной площади города. Руководителю делегации В.Платонову не было необходимости «отчитываться» о проделанной работе, так как журналист Валерий Мутрисков разложил все события той «космической» недели по полочкам в доступной и увлекательной форме на красочных страницах субботних номеров газеты. Вячеславу осталось только озвучить в микрофон Приветственное послание от коллектива ИД «Грани», что он и сделал с большим удовольствием под громкие аплодисменты участников церемонии. Директор музея А.Тукмаков преподнес чувашские сувениры и подарки главе Звездного городка космонавту В.Токареву и советнику главы Елене Метелковской - координатору проекта «Гагаринский урок», представителю Союза журналистов России.
Побывавшие в Чувашии космонавты из Звездного городка с теплотой вспоминают встречи на малой родине Андрияна Николаева, высоко оценивая вклад его земляков в сохранение памяти о первых покорителях космоса. Они готовы возглавить колонну велокосмонавтов в одном из пробегов на маршруте Новочебоксарск - Шоршелы, проводимых в летний сезон регулярно с 2004 года. 8 сентября 2018 года планируется уже 15-й велопробег «Солнце на Спицах» в честь дня рождения чувашского «Сокола» и каждый год в нем принимают участие любители двухколесного транспорта, выступающие за новые приоритеты местного сообщества – сохранение окружающей среды и повышение физической активности вкупе с изучением истории Чувашии – родины трех космонавтов: А.Николаева, Н.Бударина и М.Манарова.

Репортаж Мытищинского телевидения:

Видеорепортаж Новочебоксарского телевидения о старте велопробега с Соборной площади

 

Вячеслав Платонов, председатель велодвижения «Солнце на Спицах»