Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Юных чебоксарцев, возвращающихся с соревнований из Питера, сняли с поезда

0
11 апреля сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних  Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте  на Московском вокзале была выявлена группа подростков в количестве 7 человек, сообщает официальный сайт управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

 

Стражами правопорядка было установлено, что детям в возрасте от 9 до 13 лет было отказано в проезде поездом сообщением «Санкт-Петербург-Нижний Новгород» в связи с тем, что у них  при себе  имелись только копии свидетельств о рождении, а оригиналы документов отсутствовали.

 

Проводник поезда отказал провозить детскую группу на основании Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных Поставновлением Правилтельства РФ от 02.03.2005 г. № 111.

 

Кроме того, транспортными полицейскими было выяснено, что дети прибыли из Чебоксар для участия в олимпиаде по восточным единоборствам. О том, что у них должны находиться оригиналы документов, тренер спортивной команды узнал от проводника только при отправлении поезда в Санкт-Петербург. Проводник поезда не стал высаживать детскую группу и тренер спортивной команды привез детей с нарушением установленных правил.

Сотрудники транспортной полиции не остались равнодушны и разместили юных спортсменов в детском социальном приюте «Транзит», организовали горячее питание. В настоящее время стражами правопорядка готовится представление на привлечение к административной ответственности проводника поезда, допустившего проезд детей без документов.