Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За невыполнение контракта по рекультивации канашской свалки подрядчик получил многомиллионный штраф

0

Канашская межрайонная прокуратура Чувашской Республики провела проверку хода работ по рекультивации свалки твердых коммунальных отходов в г. Канаш.

Установлено, что в апреле 2021 года в рамках реализации национального проекта «Экология» между администрацией г. Канаш и обществом с ограниченной ответственностью «ВАД-ПРОМСТРОЙ» заключен контракт на выполнение соответствующих работ.

В соответствии с условиями контракта его стоимость составила более 56 млн рублей, а срок исполнения установлен не позднее 02.11.2021.

Однако в установленный срок контракт не был исполнен, работы были выполнены менее чем на треть от установленных.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) и внесла в адрес ее руководителя представление. По результатам рассмотрения дела организации назначен штраф в размере более 47,5 млн рублей.

После вмешательства прокуратуры контракт с нерадивым подрядчиком расторгнут.

В настоящее время новая подрядная организация завершила работы по рекультивации городской свалки отходов, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.