Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кто-кто в теремочке живет?

21.02.2006 /
2

Вчера в горадминистрации состоялся круглый стол, на котором собравшиеся обсудили эскизный проект нового микрорайона Новочебоксарска.


 

Двадцать шесть индивидуальных двухэтажных домов планируется возвести вдоль ельниковского оврага между улицами Пионерской и Солнечной. Сейчас здесь по соседству с музыкальной школой, отделом внутренних дел и прокуратурой находится пустырь. Заказчик строительства — МУ “УАГ”. На вопросы архитекторов, представителей жилищно-эксплуатационных, строительных и контролирующих организаций (Роспотребнадзор, отдел Госпожнадзора) ответил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Владимир Алексеев. По его словам, строительство должно начаться в мае 2006 года с прокладывания коммуникаций. Потом за год будет возведен первый блок домов в едином архитектурном стиле.
По мнению мэра Новочебоксарска Валерия Андреева, это жилье окажется востребованным. Разумеется, стоить оно будет дороже, чем квартира в многоэтажном доме, но не настолько, как если бы микрорайон возводили за городом, где нет разветвленной сети коммуникаций.