Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поэсэмэситься и встретиться

28.04.2006
6

Среди множества способов знакомств есть такой, при котором встречают по уму, а провожают по одежке. Я имею в виду свидания вслепую и виртуальное общение: телефонные разговоры, обмен письмами или SMS-ками, переписка по Интернету. Подобные отношения начинаются одинаково: мужчина и женщина сначала заглядывают в души друг друга, только потом видят лица.
 

На основании личного и опыта подруг осмелюсь дать несколько общих советов. Они для тех, кто хочет серьезных и длительных отношений, построенных на любви.
Если вы решаетесь на это, усвойте одно универсальное правило: никто никому ничего не должен. Как мужчина не обязан быть красивым, высоким и стройным, так и женщина может не быть длинноногой блондинкой с высшим образованием. Из этого правила вытекает следующее: нельзя рисовать себе портрет и создавать образ того человека, с которым вы хотите встретиться. Не будет образа, не будет и разочарования.
Самое лучшее время для встречи наступит тогда, когда вы настолько близко узнаете другого человека, найдете в нем родственную душу, станете говорить с ним на одном языке, что будете готовы принять его в любом обличии.
После первой встречи с молодым человеком я честно призналась себе в том, что, встретив его на улице, прошла бы мимо. Но наше общение позволило нам узнать друг друга, заглянуть в такие глубины, что внешняя оболочка уже не имела принципиального значения. В конце концов, любить — значит, смотреть в одном направлении, а не друг на друга. Впрочем, сегодняшние средства связи позволяют обмениваться фотографиями или видеосъемкой, дают возможность увидеть собеседника задолго до первого свидания.
Место вашей первой встречи вы будете помнить долго, посему его выбор — дело ответственное. Вариантов много, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Судьбоносная для меня встреча состоялась в вечернее время, в многолюдном месте, он ждал меня у таксофона. Плюс был в том, что я могла увидеть его до того, как он увидит меня, и, если что-то не так, уйти незамеченной. Минус в том, что мы могли потерять друг друга в толпе. Но сегодня у каждого есть сотовый телефон, можно позвонить и уточнить, где он стоит и во что конкретно одет.
Другого соавтора по переписке я пригласила на день рождения подруги. Я не знала его в лицо, но не сомневалась в его чувстве юмора и коммуникабельности. Он стал душой компании, и мы прекрасно провели вечер.
Конечно, всегда существует вероятность познакомиться с маньяком или мошенником, но от этого не застрахован ни один способ знакомства.
Если уже знаете, куда пойдете, вы должны решить, в чем пойдете. Одежда прежде всего должна быть удобной, а потом модной и красивой. Лучше не надевать абсолютно новую, не опробованную на себе вещь: джемпер может колоться, юбка перекручиваться, брюки сползать. Шагать навстречу судьбе удобнее на невысоких каблуках. Скажем так, мой рост выше среднего, всегда есть вероятность встретиться с мужчиной среднего или ниже среднего роста. Впрочем, основные параметры (рост, вес, цвет волос или глаз) узнают еще до первой встречи. К тому же свидание может перейти в длительную пешую прогулку. Оценит ли новый знакомый ваш подвиг: прошагать на шпильках полгорода?
Самое главное правило во время любого свидания — не пытайтесь угодить мужчине, стараясь выглядеть лучше, чем вы есть на самом деле. Если расстанетесь, то по одной из двух причин. Вы были естественной и не притворялись, а он этого не оценил. Тогда это его проблемы, и он не ваш человек. Или же вы перестарались в стремлении понравиться ему, это уже ваши проблемы. Но даже после неудачного свидания у вас не должно остаться чувства разочарования: просто вы сделали еще один шаг на пути к своему мужчине, предназначенному только для вас.           
 Ольга ИВАНОВА.