9 мая - День Великой Победы

Ничья дома

6

В прошедшем туре, как и в предыдущем, в чемпионате республики по футболу в высшем дивизионе вновь привлекла к себе внимание команда “Спутник”. Новочебоксарские футболисты принимали на своем поле гостей из Яльчик.

Сельский коллектив “Триумф-СОМ” дебютировал в нынешнем сезоне в элитном дивизионе, но чувствует он себя в нем достаточно комфортно, не согласившись на роль поставщика очков для старожилов сильнейшего подразделения. Более того, перед приездом в город-спутник яльчик­ская команда одержала две победы подряд.
В первом круге “Спутник” сумел взять верх в гостях за счет единственного забитого мяча. На сей раз одной результативной атаки оказалось недостаточно для выигрыша. Соперники также распечатали ворота “Спутника”, и этим обе команды ограничились. В итоге ничья 1:1. До этой встречи новочебоксарцы в семи домашних матчах проигрывали. Сегодня “Спутник” принимает коллектив воспитанников республикан­ской спортшколы.
В 16-м туре команда РДЮСШ стала автором сюрприза, разгромив алатырский “Спутник” 4:0. С семью очками “республиканцы” переместились на одиннадцатое место, став ближайшими соседями новочебоксарцев, и занимают десятое место. Главная же неожиданность этого тура произошла в Шумерле. Здесь местная “Звезда” нанесла поражение одному из лидеров — чебоксар­скому “ЗЭиМ-Лайну” 4:3. Зэимовцы имели шанс добиться хотя бы ничьей, но на последней минуте не реализовали пенальти.
СК “Центр” на последних минутах матча пропустил решающий мяч и проиграл 1:2 “Химику”. “Крылья” уступили “Рубину” 0:2, а “Динамо” победило “Волгу-Тав” 1:0. С 44 очками лидирует ядринская команда, у вурнарцев в активе на четыре очка меньше. Более заметным стало отставание “ЗЭиМ-Лайна”. Он идет третьим с 33 очками. У “Динамо” — 31, “Волги-Тав” — 29. Далее расположились  “Крылья” с 21,
СК “Центр” с 18, “Триумф-СОМ” с 17 и “Звезда” с 16 очками.

Старшие юноши “Спутника” добились второй ничьей подряд в первенстве. Дома они мирно разошлись 2:2 с яльчикским “Триумф-СОМом”. С 23 очками новочебоксарцы занимают шестое место. У лидирующего “ЗЭиМ-Лайна” 42 очка.