Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Оператор сотовой связи медлит и… выигрывает

7

Прочитала статью “Интернет в руках ребенка” (“Грани”, № 275 за 17 октября), в которой женщина жаловалась, что ее сын пользовался сотовой связью для выхода в Интернет, не имея денег на счете, в результате задолжал сотовой компании крупную сумму. У моей знакомой похожая история.

Она поклонница героев телевизионного проекта “Дом-2”. За долгое время сидения перед телевизором заимела  среди них кумиров. Говорила, что выбывания их из “Дома” не пережила бы. Вот и принимала участие в голосовании зрителей по сотовой связи, обеспечивая своих любимцев иммунитетом. Но в пылу разгорающихся на экране страстей совсем не обращала внимания на строчку мелким шрифтом о стоимости SМS-голосования. Наивно полагая, что, как и обычная SМS-ка, каждая обходится ей в три цента (вместо обозначенных девяноста девяти), и имея на счету всего три доллара, однажды только за один вечер она задолжала сотовой компании около 50 долларов.
Недавно состоялся суд. Знакомая пыталась оправдаться, что сообщение о состоянии счета она получила от оператора сотовой связи лишь на следующее утро, только тогда и заблокировали номер телефона. Но связисты выиграли дело.
 Мне кажется, в тех компаниях сотовой связи, где не сразу после разговора или SМS-сообщения определяют баланс, от подобных сюрпризов не застрахован ни один абонент. Поэтому, чтобы не оказаться в суде, советую (особенно тем, кто любит играть, голосовать, часами болтать) выбирать компанию, сразу выставляющую счет.

Наталья З.