Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьные дни чудесны!

15.12.2006 /
7

Как-то раз, перелистывая семейный альбом, среди старых снимков увидела фотографию моего класса. Вглядываясь в наивные, счастливые лица, поняла, что школьные годы  оставляют в памяти  немало приятных воспоминаний.

Лет шесть назад  мы всем классом спасали кошку, которая взобралась на дерево и спускаться не желала. Ради этого сбежали с двух уроков русского языка. Бедняжку выручили из беды, но от учительницы нам влетело! Это сейчас вызывает улыбку, а тогда было не до смеха.
Где мы только не были с одноклассниками: ездили на экс­курсии, посещали спектакли, отдыхали на природе. Однажды пошли с ночевкой  на дачу к однокласснице. Делали шашлыки, пели песни, рассказывали смешные истории – о сне даже и не думали.
А как класс готовился к школьным мероприятиям! Помню, накануне выступления у нас еще нет ничего. По­сле уроков должны были со­браться в актовом зале, но никто не пришел — всех как ветром сдуло. И тут — телефонный звонок: классный руководитель попросила “ласковым голосочком” прийти в школу. Начали придумывать номера, стали репетировать. Только около семи вечера приползли домой. Но это стоило того: мы, как всегда, заняли первое место.
В трудную минуту всегда поддерживаем друг друга. Однажды наш одноклассник заболел и оказался в больнице, а мы навестили его. Как у него, увидевшего нас, заблестели глаза, поднялось настроение! Я уверена, мы помогли ему быстрее выздороветь.
Последний школьный год очень сложный для нас. Остались считанные месяцы. Давайте ценить их, ведь они к нам никогда не вернутся.

Настя ИВАНОВА.