Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Локатор

15.12.2006 /
8

В первой школе полным ходом идет подготовка к Новому году. Здание уже украшено гирляндами, расписаны окна. Особая школьная гордость — огромные снежинки, секретом изготовления которых делятся со всеми желающими.

Долгожданный праздник младшеклассники будут отмечать в ДК “Химик”, а учащиеся старших классов — в школе. Администрация справедливо рассудила, что будущим выпускникам дорог каждый день, проведенный в родных стенах.
В преддверии Нового года в школе проходит конкурс на самую длинную бумажную цепочку. Лидирует в нем 4 “а“ класс, сделавший цепь уже в 77 метров!
На этой неделе в школе состоялась презентация классных коллективов: ребята обыгрывали на сцене моменты своей насыщенной учебной жизни.

23 декабря в школе № 2 состоится научно-практическая конференция, участие в которой примут ученики 3-9-х и 11‑х классов.
Вплоть до праздников работает мастерская Деда Мороза — конкурс на самое оригинальное и красивое украшение, а 15-го прошел смотр-конкурс “Встреча Нового года”, участ­вовали в нем ребята 1-9-х и 11‑х классов.

15 декабря команда “Безобразие” из 5-й школы приняла участие в КВНе.
26 декабря для ребят, углубленно изучающих иностранный язык, состоится “Рожде­ство в стиле западных культур”, где они смогут поближе познакомиться с традициями других стран, расширить свой кругозор.
27 декабря школьников младшего звена посетят гости из кукольного театра.

5-8 декабря в гимназии № 6 состоялся фестиваль школьных талантов “Созвездие” по трем номинациям: вокал (победителями стали Даша Иванова, Юля Борисова, Таня Сергеева, Марина Иванова, Софья Серова, Аня Гаврилова, Женя Гаврилова, Настя Акилова, Юлия Турилова, Анастасия Хамиянова), танцевальный конкурс (Наташа Рябушкина), театральные по­становки (Аня Воронцова, Елена Рябинова, Лена Иголкина). В конкурсе ведущих заслуженную победу одержал Дима Аникин из 8 “г” класса.

В восьмой школе прошел  КВН среди пятых классов. Самым веселым и находчивым оказался 5 “а”, порадовал музыкальными номерами на профессиональном уровне 5 “б”. На очереди игра между восьмыми классами.
В разгаре конкурс на лучшую новогоднюю игрушку и самое интересное поздравление, участвуют в нем ученики всех классов.
На следующей неделе будут подведены итоги конкурса “Самое красивое окно”.

2 декабря в школе № 13 прошел праздничный огонек “Материнские обереги”, на котором ученики 5‑х классов показали концерт для мам. В конце мероприятия каждой из них вручили письмо-признание в любви.
В школе активно готовятся к Новому году. Школяры раскрашивают и украшают не только окна классных кабинетов, но и коридоров.
Проводится благотворительная акция “Шоколадный дом”. Ребята хотят сделать сладкие подарки к Новому году и Рождеству детям, живущим в детских домах и интернатах нашей республики. Уже собрано около 200 шоколадок, а ведь это еще не конец акции!

Ирина КАДЕЕВА.