Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Взгляд сквозь годы

5

Валерий Юнин давно увлекается фотографией. В его архиве немало интересных кадров. Это и пейзажи, и повседневная жизнь горожан, и некоторые знаменательные для города события. Отдельное место в творчестве фотолюбителя занимают знаменитости, побывавшие в Новочебоксарске. Сегодня представляем два таких снимка.

  

В июне 1985 года в ДК “Химик” состоялся кинолекторий “Кино и время”. На встречу с новочебоксарскими зрителями приехал “усатый нянь”, в то время актер театра им. Моссовета Сергей Проханов. Он рассказал о съемках фильма, сделавшего его извест­ным. Вместе с ним прибыл композитор Борис Емельянов (на фото — справа). Объектив фотоаппарата запечатлел гостей перед самым отъездом.
Другой снимок сделан спустя примерно десятилетие. В нынешний Центр творчества детей и юношества приехал Махмуд Эсамбаев. В учреждении дополнительного образования проводили танцевальный фестиваль его имени. Несмотря на преклонный возраст, гость был в отличной форме, говорит В.Юнин. Тогда юные новочебоксарцы, посещавшие танцевальный кружок, и сфотографировались на память со знаменитым танцором.
Андрей СЕРГЕЕВ.