7

ПАНКРАТИОН. Павел Ярославцев из новочебоксарского клуба “Аполлон” стал чемпионом России по панкратиону. Призерами соревнования, завершившегося в Иванове, также стали члены сборной команды Чувашии Максим Николаев, Руслан Андреев, Эдуард Егоров, Александр Башкиров, Денис Пагеев, Дмитрий Степанов, Дмитрий Андреев.

ФУТБОЛ. Сборная прокуратуры Чувашии победила в турнире по мини-футболу, обыграв команды Перми, Рязани, Татарстана, Марий Эл. В финале ей противостояла команда прокуратуры Москвы, но и она не избежала поражения. Турнир уже второй раз проходил в Чувашии.
БОКС. Учащиеся Новочебоксарского УОР кандидаты в мастера Шафик Марков (весовая категория 48 кг) и Артем Ремеслов (весовая категория  57 кг) заняли второе место в первен­стве Центрального совета спортивного общества “Юность России” среди молодежи. Сразу же после турнира Шафик Марков выехал на кубок России в Новосибирскую область в город Бердск.

Андрей Герасимов (УОР) стал победителем всероссийского турнира в Казани, выиграв четыре боя на ринге.

Республиканский турнир по боксу на призы заслуженного тренера России Г.Герасимова состоялся в Шумерле. Первые места в своих весовых категориях на соревнованиях заняли новочебоксарцы А.Федоров, А.Герасимов, М.Иванов, А.Артемов, второе — Д.Январев, И.Баймуратов.
ПЛАВАНИЕ. Учащиеся ДЮСШ-2 и
СДЮСШОР-3 выезжали в Ульяновск на матчевую встречу ПФО по плаванию. В турнире участвовали одиннадцать команд. Юные пловцы Новочебоксарска выступили успешно. Победительницами в своих возрастных группах стали Екатерина Ефиторова, Анастасия Зиновьева (ДЮСШ-2), Ана­стасия Пастухова (СДЮСШОР-3). Призовые места заняли С.Лаврентьев, Д.Костин, К.Трекозов, Д.Молинов (ДЮСШ-2), Д.Прокопьев, К.Чернов (СДЮСШОР-3).
Тренеры и команда благодарят АТП-6 за предоставленный для поездки на соревнования автотранспорт.
ДЗЮДО. Учащиеся отделения борьбы
СДЮСШОР-3 Алиса Джумова, Елена Грачева, Анна Ананьева и Анна Грачева, Денис Блинов стали победителями первенства республики по дзюдо среди юношей и девушек 1991-1993 годов рождения. На вторую ступень пьедестала взошли Алла Самойлова и Алла Барченкова, на третью — Айвар Челамов, Ольга Кузнецова, Алексей Михайлов и Дмитрий Иванов.
ВОЛЕЙБОЛ. Новочебоксарский “Сокол” в очередном туре чемпионата России по волейболу дома принимал “Динамо-ВятГУ” из Кирова. В первой встрече для определения победителя соперникам пришлось сыграть все пять сетов. О накале борьбы на площадке
СДЮСШОР-3 свидетель­ствует и счет в партиях: 25:20, 20:25, 25:20, 19:25, 15:12. Уступив гостям (2:3), наши волейболисты на вторую встречу настроились еще решительней. Игра доставила огромное удовольствие зрителям, а зал был полон болельщиками.
В первом сете динамовцы взяли верх со счетом 25:21, во втором и третьем победили хозяева с одинаковым счетом 26:24. В четвертом накал борьбы достиг своего пика, когда на табло высветились цифры 29:31. Наши уступили. Решающим стал, как и в первой встрече, пятый сет, в котором удача сопутствовала “Соколу” — 15:12.

“Средняя Волга” заняла второе место в чемпионате республики среди ветеранов.

Волейболисты “Химпрома” выиграли первен­ство города среди мужских команд, обыграв в финале ТД “Ника”. В игре за третье место команда АО “Крокус” победила волейболистов ЦТДиЮ.

Команда СДЮСШОР-3 выиграла первенство республики среди юношей 1993 года рождения.

ШАХМАТЫ. Тренер-преподаватель ДЮСШ-1 Сергей Соколов занял второе место на чемпионате Чувашии по шахматам.
Набор. В школе хоккея (ледовый стадион “Сокол”) продолжается набор младших юношей 1997-2002 годов рождения в группы начальной подготовки для обучения хоккею с шайбой. Обращаться в учебно-спортивный отдел по телефону 73-73-04.

Анонсы
23 декабря. Манеж СДЮСШОР-3.
Традиционные легкоатлетические соревнования на Кубок Президента Чувашской Республики. Участвуют команды ПФО. Начало в 8.00. Торже­ственное открытие — в 10.00.
23 декабря. СДЮСШОР-3.
Большой плавательный бассейн. Первенство города среди спортивных школ по плаванию. Начало в 10.00.
23 декабря. Зал борьбы СДЮСШОР-3.
Чемпионат республики по к‡реш™.
Начало в 11.00.
23-24 декабря. ЦТДиЮ.
Детский панкратион. Начало в 11.00.
24 декабря. Открытый чемпионат и первенство Новочебоксарска по спортивному ориентированию. Место проведения — Заволжье.