Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Транспорт — на техосмотр, рухлядь — в утиль

7

Автотехническая инспекция ОГИБДД ОВД Новочебоксарска в 2006 году провела 215 комплексных и внеплановых проверок, выдала 446 предписаний руководителям предприятий о ненадлежащей организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечены 52 должностных лица.

Из 22191 транспортного средства, зарегистрированного в нашем городе, государ­ственный технический осмотр (ГТО) в 2006 году прошло 17761, что составляет 80,03 проц.
Многие организации и предприятия к техосмотру подготовились хорошо. Хочется отметить
УМСМР ОАО “ГЭСстрой”, ООО “ЧАК”, НПАТП, ОАО “Доркомсервис”, Новочебоксар­ский хлебозавод, ООО “Нерудные строительные материалы”, НМУПТТ. Серьезно относятся к технике в МУП “Водоканал”, ГУП “БОС”, МУЗ “Новочебоксарская городская больница”.
К сожалению, не все индивидуальные владельцы проходят тех­осмотр, особенно мотоциклисты. Так, из 16436 автомобилей и 2324 мотоциклов на ГТО предъявлены соответственно 14382 и 241.
Для прохождения ГТО транспорта, принадлежащего юридическим лицам, составлен сводный график на 2007 год, с которым можно ознакомиться в каб. № 203 ОГИБДД ОВД Новочебоксарска. Частные владельцы должны представить свой автомототранспорт на ГТО согласно выданным талонам. Если вы не пользуетесь им, снимите его с учета, не платите налог, старье сдайте в металлолом.
Юрий ВАСИЛЬЕВ,
старший инспектор
ОГИБДД ОВД Новочебоксарска.