Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Затянувшаяся расплата

7

В колонии-поселении будет отбывать наказание сроком три года Иван Т. 47 лет. Он признан виновным в совершении ДТП.
 

Трагическое происшествие случилось в конце июня 2004 года на улице Промышленной. Причем в дневное время суток, при хорошей видимости.
На перекрестке большегрузный КамАЗ совершал поворот налево, водитель выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра. Со стороны “Химпрома” в это же время ехала “Волга”, водитель которой, увидев выезжающий на его полосу КамАЗ, затормозил, однако из-за высокой скорости не смог предотвратить столкновение. В результате пассажиры “Волги” получили тяжелые травмы. Двое мужчин скончались на месте происшествия, женщине оказана экстренная медицин­ская помощь.
Разбор ДТП шел долго, было проведено несколько экспертиз. Водитель КамАЗа Иван Т. утверждал, что всего на один метр выехал на встречную полосу и остановился, путь для “Волги” не перекрывал. И все же, исследовав материалы уголовного дела, суд пришел к заключению о его виновности.
16 января по жалобе адвокатов подсудимого дело по­вторно рассматривал Верховный суд ЧР. Приговор оставлен без изменений.
Валерий Палладьев.