9 мая - День Великой Победы

7

КАРАТЭ. Заметным событием стало проведение в Новочебоксарске открытого чемпионата и первенства республики по стилевому каратэ сетокан. На соревнованиях побывали Президент Николай Федоров, глава города Валерий Андреев. На торжественном открытии параду участников, казалось, не будет конца.

На паркете схватку ведут Надежда Сергеева и Светлана Чернова.  Фото Валерия Бакланова.

Каратэ — один из самых популярных видов спорта, привлекает в залы молодежь и своей необычной техникой, и восточной философией.
Многие воспитанники тренеров ДЮСШ-1 Людмилы Львовой и Вячеслава Тимофеева (отделение каратэ здесь открылось пять лет назад) стали призерами соревнований. Это и совсем еще юные каратисты (8-12 лет) Аслан Тимофеев (два первых места — в ката и кумитэ), Маша Осипова, Юля Альдеева, Стас Плюхин, Ваня Иванов, Саша Грачев, Саша Лебедев, Денис Самойлов, Дима Вино­градов, и более старший их товарищ по команде Сергей Никандров, занявший первое место среди спортсменов 16 лет. В турнире взрослых борцов чемпионские звания завоевали мастера спорта, члены сборной страны Надежда Сергеева и Сергей Никандров. Серебряные медали — Светлана Чернова и Сергей Петров. И в командном кумитэ женщины и мужчины завоевали золотые медали.
БАДМИНТОН. Отлично выступил на первенстве Чувашской Республики по бадминтону среди спортсменов 1990-1994 годов рождения и моложе воспитанник тренера Татьяны Мастеровой из Новочебоксарской ДЮСШ-1 Иван Иванов. В младшей возрастной категории он сумел стать лучшим во всех видах программы и, завоевав три первых места, получить титул абсолютного победителя соревнований. По одному “золоту” также выиграли Антон Ласточкин и Кристина Вырвич.
ВОЛЕЙБОЛ. В Кирове прошел первый круг в розыгрыше мест с 18-го по 21-е в первой лиге чемпионата России по волейболу с участием четырех команд. Новочебоксарский “Сокол” в трех партиях уступил московскому “Спартаку”, затем хозяевам площадки “Динамо-ВятГУ” с тем же счетом (0:3). Но в матче с “Динамо-Олимпом” из Москвы наши волейболисты все же испытали радость успеха, выиграв в напряженном  поединке из пяти сетов 3:2. Перед вторым кругом (он пройдет с 12 по 15 апреля на площадке московского клуба “Динамо-Олимп”) наша команда занимает третье место с 4 очками. У “Спартака” и “Динамо-ВятГУ” соответственно 6 и 5 очков, “Динамо-Олимп” — 3.
ПАУЭРЛИФТИНГ. Команда ПУ-14 в составе Владимира Макарычева, ставшего абсолютным победителем среди юношей, Александра Алексеева, Михаила Трофимова и Андрея Краснова выиграла турнир по пауэрлифтингу на призы мастера спорта международного класса Ивана Калля, который состоялся в ДЮСШ-1. Второе и третье места заняли студенты ЧХМТ и МАДИ. В личном зачете первенствовали Александр Петров, Михаил Русаков, Иван Мареев, Евгений Николаев. Суммарный вес в 500 кг в трех упражнениях покорился Максиму Федченко, показавшему лучший результат на соревнованиях.

Анонс
С 27 по 31 марта на ледовом стадионе “Сокол” пройдет турнир детских хоккейных команд. Участвуют воспитанники спортшкол Новочебоксарска, Набережных Челнов, Волжска, Нижнего Новгорода, Балакова.