Сказывается отсутствие игрового опыта

6

В целом неудачным выдался старт в первенстве России по футболу среди любительских коллективов зоны “Приволжье” для “Чувашии”.

Свое возвращение после перерыва в два сезона представитель нашей республики отметил выигрышем в Набережных Челнах у местной команды “КамАЗ‑2”. Итоговый счет 2:0 в пользу гостей достигнут благодаря мячам, забитым во втором тайме Анатолием Ширшовым и Кириллом Ивановым. С 3 набранными очками “Чувашия” прибыла в Тольятти на игру второго тура с “Ладой-2”.
В середине первого тайма счет открыли хозяева поля. Попытки гостей отыграться ни до перерыва, ни после ни к чему не привели, а вот “Ладе-2” удался еще один гол. Вскоре после этого наши получили возможность сократить отставание, но после удара Олега Васильева с 11‑метровой отметки ворота хозяев остались “сухими”. Перед самым финальным свистком тольяттинцы установили окончательный результат 3:0 в свою пользу.
В двух домашних играх с “Энергетиком” из Уреня и “Нижним Новгородом” из Нижнего Новгорода “Чувашия” потерпела поражение со счетом 0:2 и 1:2.