Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По воздуху — куда захотим

22.08.2007 /
2

В конференц-зале аэропорта Чебоксар состоялась пресс-конференция представителей Министер­ства градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР, Чебоксарского аэропорта с участием руководителя комплекса организации перевозок авиакомпании “OpenAir“ Татьяны Кониной и начальника отдела авиакомпании “ЮТэйр” Михаила Ватрушкина.  

Ответственные за авиаперевозки лица рассказали о том, что с 1 сентября открываются рейсы Чебоксары – Москва (аэропорт Внуково) на воздушном судне “Боинг-737-500”. Пассажиры могут теперь попасть в 55 городов Россий­ской Федерации, купив сквозной билет: им нужно лишь перейти из одного терминала в другой. По словам представителей авиаперевозчиков, займет это не более полутора часов.
Начальник отдела транспорта Министерства градостроительства ЧР Владимир Гриднев отметил, что в прошлом году реконструирована взлетно-посадочная полоса, сейчас она может принимать самолеты любого класса. В нынешнем установят современное светосигнальное оборудование, которое позволит самолетам производить посадку при любых погодных условиях. На эти цели из федерального бюджета выделены 60 миллионов рублей. А республика профинансирует (20 миллионов рублей) установку системы автоматизированного контроля паспортов и виз авиапассажиров, выезжающих за границу.
Наш корр.