Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На льду с июля

5

По намеченному плану ведет подготовку к новому сезону хоккейная команда “Сокол”.

 

Позади отпуск, и игроки приступили к предсезонным тренировкам, которые в это время традиционно проходят на спортивной базе в “Белых камнях”. В отличие от прошлых лет занятия на земле чередуются с ледовой подготовкой. Команда встала на коньки в конце июля. Правда, для этого ей приходится ездить в Волжск.
Главный тренер “Сокола” Олег Салтыков рассказал, что все хоккеисты тренируются с полной самоотдачей. На предстоящий сезон поставлена задача занять призовое место.
Костяк команды сохранен, но на просмотре есть и несколько человек из других клубов. На товарищеский матч с “Ариадой”, состоявшийся 31 июля, были заявлены пятерки Яковлев — Чепрасов — Михеев — Гусаров — Цицаров, Мухаметзянов — Харитонов — Ильин — Нургалиев — Гляденцев, Банников — Мемиков — Дворниченко — Савинов — Гончев, Шагаров — Безухов — Меркурьев — Дыденков — Игнатов. В тренировках задействованы около тридцати хоккеистов.
7-9 августа “Сокол” проведет традиционный предсезонный турнир на Кубок Президента Республики Марий Эл в Йошкар-Оле. Помимо “Сокола” в нем примут участие ХК “Челны”, “Ариада” и “Нефтяник-2” (Альметьевск).
Остап ПЕРКОВ.