Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подозревается бомж

05.08.2008
7

Кражи
В магазине “Спектр” по ул. Коммунистической у продавщицы украли сотовый телефон стоимостью свыше 6 тысяч рублей. Аппарат лежал под прилавком.
Из раздевалки НЗСМ у работника предприятия похитили сотовый стоимостью 5 тысяч рублей.
Из гаражного кооператива “Автоград-2” вывезли несколько бетонных плит перекрытия. На КПМ “Восточный” КамАЗ был задержан.
В гаражном кооперативе “Сирена” из бокса пропали набор инструментов, автомагнитола “Сони”. Злоумышленники взломали запорные устрой­ства.
В третьем часу ночи группа “Поиск” возле дома № 47 по ул. Первомайской задержала парня 1990 года рождения, выкравшего из припаркованной “Таврии” магнитолу, кассеты, часы.
12 стеновых панелей похищены со склада завода КПД по ул. Промышленной.
Квартирная кража в доме № 21 по ул. Восточной. Пропали плейер “Тошиба”, спортивная сумка, кепка, вентилятор, 500 рублей. Воры подобрали ключи.
В коллективном саду “Ольдеево-2” из дачного домика похищены электрочайник, электроплита, утюг, столовые принад­лежности.
В гаражном кооперативе “Клен” злоумышленники, взломав замки, выкрали восемь автоколес. Ущерб причинен на 26,6 тысяч рублей.
В магазине “Ника” у работницы похитили сотовый стоимостью 8 тысяч рублей.

 

Грабежи
Вечером возле дома № 58 по ул. 10-й пятилетки у девушки вырвали из рук сумку. В совершении преступления подозревается 30-летняя женщина. Задержана по горячим следам.
Ночью у дома № 14 по ул. Комсомольской неустановленные лица ото­брали у 25-летней девушки 600 рублей.
Ночью около дома № 15 по пр. Энергетиков у 22-летнего парня с применением силы похитили сотовый и 2300 рублей. Злоумышленник задержан.
Днем возле дома № 4 по ул. Комсомольской у подростка
15 лет отобрали сотовый телефон стоимостью около 14 тысяч рублей.
Убийство
В квартире дома № 8 по ул. Коммунистической обнаружен труп женщины 1976 года рождения с признаками насиль­ственной смерти. Предположительно, потерпевшую задушили. В совершении преступления подозревается мужчина 1966 года рождения без определенного места жительства. Задержан.
Наркотики
У горожанина 1978 года рождения, проживающего в доме № 25 по ул. Винокурова, изъято наркотическое сред­ство — маковая соломка в высушенном виде весом 782 грамма.
С таким же наркотическим средством задержан в ходе операции “Мак-2008” 23-летний парень, проживающий по ул. Солнечной.
От передозировки наркотиков скончался горожанин 1978 года рождения.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.