Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Под знаком семьи и добра

02.09.2008 /
2
В этом году в Новочебоксарске в первый класс пошли 1245 ребятишек, что на 85 больше, чем в прошлом году. А школьный звонок прозвенел вчера для 11 тысяч юных горожан.

В школах 1 сентября прошли уроки семьи и добра. Их провели ветераны, депутаты, представители министерств и подшефных организаций. В школе № 10 ученики встретились с ветераном войны, участником Курской битвы Тимофеем Клементьевым. А кадетскому классу этого образовательного учреждения представители админи­страции города вручили сертификат на комплект интерактивного оборудования стоимостью 100 тысяч рублей.

Как рассказала “Граням” начальник управления образования и молодежной политики админист­рации Новочебоксарска Ангелина Смирнова, ко Дню  знаний все школы получили подарки: сертификаты на оборудование, отремонтированные шефами кабинеты, книги. Ученикам четвертых классов на первом уроке вручили необычное пособие “Моя родословная”. Домашние задания по этому учебнику обязательно нужно выполнять с родителями, бабушками и дедушками.
В нынешнем году в средние образовательные учреждения города поступил 71 кабинет физики, химии, биологии, географии, иностранного языка, математики, русского языка, информатики. Каждой школе из муниципального бюджета выделено по
1 миллиону рублей на обустройство спортивных площадок и приобретение спортивно-игрового оборудования.

Алина ДЫМОВА.