1

МАРАФОН. Завтра, 22 февраля, в Токийском марафоне стартует участница двух Олимпийских игр чувашская бегунья  Альбина Майорова. Для нее это уже третья попытка выиграть знаменитый Токийский марафон. В 2013-м она финишировала на четвертом месте, а в предыдущем — на шестом.
ПЛАВАНИЕ. Воспитанник СДЮСШОР-9 Дмитрий Осипов стал чемпионом ПФО в заплыве на 50 метров вольным стилем. Соревнования по плаванию прошли в Пензе.
В десятку лучших в своих дисциплинах из сборной Чувашии также вошли Ксения Давыдова, Никита Николаев, Софья Павлова. Мужская эстафетная команда заняла пятое место в заплыве 4х100 метров вольным стилем.
“ЗОЛОТАЯ ШАЙБА”. По итогам трех туров в старшей группе определились четыре сильнейшие команды: Яльчикского, Батыревского, Моргаушского районов и Чебоксар (“Спартак”). Они продолжат борьбу за путевку на всероссийский финал.
В младшей группе пройдет второй этап.
БОРЬБА. В шведском Клиппане прошел престижный международный турнир по женской борьбе “Klippan Lady Open-2015”.
Успешно выступили воспитанницы СДЮСШОР-3 Вероника Чумикова и Екатерина Краснова. На их счету две из трех медалей основной женской сборной команды России.
Золото в весовой категории до 55 кг завоевала Вероника Чумикова, поборовшая в финале болгарку Эвелину Николову. Екатерина Краснова стала бронзовым призером в категории до 53 кг. Еще одна медаль такого же достоинства на счету Валерии Лазинской из Московской области, выступавшей в весовой категории до 63 кг.
В соревновании кадеток российские спортсменки завоевали золото, серебро и две бронзы.
СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ. Победой сборной Ибресинского района завершились VII Республиканские зимние сельские игры.
Из девяти видов программы игр ибресинцы выиграли состязания по гиревому спорту, полиатлону и хоккею. Второе место заняла команда Вурнарского района, третье — хозяева соревнований — спортсмены Ядринского района.
Сильнейшие сельские спортсмены войдут в состав сборной команды Чувашии для участия в финале Всероссийских зимних сельских игр, которые пройдут в Пермском крае с 25 февраля по 1 марта.