27.02.2016 /
1

КОНЬКИ. Студенты Новочебоксарского УОР Атнер Федоров и Илья Киселев на Кубке России по конькобежному спорту среди юниоров выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.
Атнер заветный результат показал в забеге на 500 метров (41,44 секунды). Был он близок к нормативу кандидата в мастера спорта и на дистанции вдвое большей (1000 метров), несколько сотых секунд не хватило. В общем зачете по итогам двух дней соревнований Федоров занял достойное восьмое место. Илья Киселев бежал спринтерское многоборье и тоже превысил личные результаты.
ШАШКИ. Новочебоксарские школьницы Ева Андреева и Александра Иванова заняли первые места на первенстве Чувашии по русским шашкам. Турнир проводился в пяти возрастных группах. Ева выступала среди учащихся до восьми лет и набрала 4,5 очка из 6 возможных. Александра играла с шашистками до десяти лет, у нее 7 побед и 3 ничьи, и в итоге — 8,5 очка из 10 возможных. Обе девочки учатся в школе № 16.
Серебряные медали первенства выиграли Анжелина Каштанова (школа № 16) и Дарья Рыбникова (школа № 14). С юными дарованиями занимается председатель федерации шашек Новочебоксарска Григорий Чернов. Победа на первенстве республики теперь позволит Еве Андреевой и Саше Ивановой выступить на первенствах России, Европы и мира. Един­ственная загвоздка — для выезда на эти соревнования требуются денежные средства, коих у городской федерации нет. Все, кто готов помочь спортсменкам, могут позвонить по тел. 8‑919‑657‑10‑72 Григорию Михайловичу Чернову.