9 мая - День Великой Победы

0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Цивильске на стадионе ДЮСШ “Азамат” прошел финальный этап Кубка Чувашии по легкой атлетике среди девушек и юношей.
Учащиеся ДЮСШ-2 Новочебоксарска стали победителями соревнований в нескольких дисциплинах. В забеге на 1000 м лучший результат (3.12,3) показала Екатерина Крымзова (тренер В.Никитин).
Анастасия Корнилова (тренер В.Никитин) первенствовала в беге на 400 м (1.01,7). В спринте на 100 м сильнейшим стал Кирилл Алексеев с результатом 11,97 (тренер М.Парамонова). В метании мяча отличилась Алена Алексеева — 43,53 (тренер А.Михайлов).
ПАУЭРЛИФТИНГ. Новочебоксарка Анастасия Петрова завоевала серебро на чемпионате мира по жиму штанги лежа в датском городе Редбю. В своей весовой категории до 57 кг она показала результат 145 кг, уступив только россиянке Ларисе Котковой из Набережных Челнов.
Еще один представитель Чувашии 18-летний Алексей Богданов, дебютировавший на чемпионате мира, также выиграл серебряную медаль в категории до 74 кг.
Сразу после Дании Анастасия Петрова выступила на Кубке России по жиму штанги лежа. И на этом турнире одержала победу, покорив штангу весом 147,5 кг.