9 мая - День Великой Победы

0

Биатлон. В немецком Оберхофе на чемпионате мира по летнему биатлону воспитанник СДЮСШОР № 2 Павел Магазеев завоевал одну золотую и две серебряные медали.
Блестящим выступлением российских юниоров открылась лыжероллерная часть программы мирового первенства. Российская команда в составе Анастасии Романовой, Анастасии Калины, Сергея Кугубаева, Павла Магазеева финишировала первой более чем с трехминутным преимуществом от ближайших преследователей — сборных Белоруссии и Румынии.

Татьяна Семенова выиграла индивидуальную гонку среди юниорок в первенстве России по летнему биатлону в Уфе.
В спринтерской гонке среди юниоров на дистанции 10 км четвертый результат показал Вяче­слав Акимов. При этом наш земляк впервые выполнил норматив мастера спорта России. Пятерку сильнейших в этой гонке замкнул еще один представитель республики Евгений Петров.
Маунтинбайк. В австрийском Шладминге завершился розыгрыш Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Уроженка Чувашии, двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева в общем зачете заняла четвертое место, набрав 1070 очков. В активе нашей соотече­ственницы были вторые места на этапах в южноафриканском Питермаритцбурге и канадских Монт-Сент-Энн и Бромоне. Обладательницей Кубка мира стала ав­стрийка Элизабет Осль, набравшая 1440 очков. Второе место заняла норвежка Лена Биберг (1325), третье — канадка Катарина Пендрель (1135).
Рейтинговые очки в нынешнем сезоне набрали еще две россиянки — Вера Андреева классифицировалась на 60-м месте с 97 баллами, а Оксана Рыбакова — на 95-м с 37 очками.